28.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде выбрали лучших дизайнеров одежды


Первое и второе места в конкурсе профессионального мастерства завоевали участницы из Вологды. Как сообщает областной департамент образования, в Вологде на этой неделе состоялся открытый областной конкурс профессионального мастерства среди студентов колледжей и техникумов по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

В течение двух конкурсных дней, 25 и 26 апреля, участники разработали и изготовили платье и жакет. Оценку конкурсных заданий и подведение итогов осуществляло компетентное жюри в составе представителей ООО «Волтри», национальной Академии индустрии моды, предприятий легкой промышленности и народных промыслов Вологодской области, ОАО «Стиль Вологды», швейного предприятия «Дизайн-бюро одежды».

Первое и второе место на конкурсе заняли студентки Вологодского колледжа технологии и дизайна Мария Сурнова и Полина Иванова. На третьем месте - студентка Ивановского колледжа легкой промышленности Наталья Стулова. Всего в конкурсе приняли участие пять студенток из Вологды, Череповца и Иваново.

фото департамента образования Вологодской области.