28.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Нюксенском районе трех злостных алиментщиков отправили за решетку


Уголовное наказание было назначено горе-родителям, не желающим сдержать своих детей. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Нюксенском районе трое злостных алиментщиков получили уголовные сроки лишения свободы. Ближайшие несколько месяцев горе-родители, не желающие содержать своих детей, проведут за решеткой.

Один из алиментщиков не платил деньги на содержание 4-летней дочки и накопил долг более 200 тысяч рублей. За злостное уклонение от уплаты алиментов мужчина был приговорен к пяти месяцам лишения свободы.

Двое других алиментщиков, безответственный отец и горе мать, живущие в гражданском браке, забыли о своих детях от предыдущих, более того, оба ранее имели судимость. В конце концов суд приговорил нерадивых родителей к исправительным работам. Отработав несколько часов, граждане сочли свой долг выполненным и больше на работе появлялись. Суд, принимая во внимание все обстоятельства дела, приговорил алиментщиков к реальному сроку лишения свободы. На днях сотрудники отдела судебных приставов принудительно доставили граждан к месту отбывания наказания.