27.04.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Водителя грузовика, насмерть сбившего мужчину в Череповецком районе, арестовали на 14 суток


ДТП произошло накануне поздно вечером на трассе «Вологда – Новая Ладога». В минувший вторник, 26 апреля, в Череповецком районе на 196-километре трассы «Вологда – Новая Ладога» произошло ДТП, в результате которого погиб 56-летний житель Ленинградской области. Водитель «Волги» остановился на краю проезжей части, чтобы залить топливо из канистры в бак своего автомобиля и был сбит проезжающим мимо грузовиком «ISUZU». Пострадавший скончался на месте аварии, а водитель грузовика покинул место происшествия. Позже грузовик нашли возле населенного пункта Фофанцево, в 200 километрах от места аварии. На автомобиле имелись кузовные повреждения с правой стороны, а также отсутствовало стекло пассажирской двери.

Водитель, оказавшийся жителем республики Чувашия, объяснил, что управлял машиной в состоянии утомления и задремал в момент ДТП.

По решению череповецкого городского суда 50-летний водитель грузовика был арестован на 14 суток за оставление места ДТП. В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото ГИБДД.