28.02.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. 5 отделом УБОП задержана банда грабителей.


При совершении нападения на ювелирный магазин задержана банда вооруженных грабителей. Вчера, 27 февраля около 19 часов было совершено разбойное нападение на ювелирный магазин «Карат». Неизвестные преступники в масках ворвались в магазин, и под угрозой оружия открыто похитили из магазина ювелирные изделия на сумму более 700 000 рублей.

Сотрудники 5 отдела УБОП были готовы к тому, что может совершиться подобное преступление, так как у них уже имелась оперативная информация. Грабители были задержаны «по горячим следам». Ранее угнанная «девятка» от дома по ул. Мира – так же их рук дело.

Преступники заранее спланировали преступление, угнали неприметный автомобиль для его совершения. Преступная группа состояла из трех человек: житель г. Бокситогорск Денис Р., 1970 г.р., Николай Д., 1979 г.р., житель пос. Бабаево и череповчанин Денис К., 1982 г.р. В настоящее время со всеми тремя проводятся оперативно-следственные мероприятия, отработка на причастность их к совершению аналогичных преступлений на территории Вологодской и Ленинградской областей. Похищенные ценности и оружие изъяты.