25.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На днях BBC покажет антиукраинский фильм «Секретные документы: кто сбил MH17?»


Авторы нового документального фильма BBC под названием «The Conspiracy Files: Who Shot Down MH17?», который будет показан 3 мая, утверждают, что малайзийский лайнер мог быть сбит украинским истребителем. В фильме приводятся свидетельства очевидцев, которые утверждают, что авиалайнер «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года под Донецком не ракетой зенитно-ракетного комплекса «Бук» (официальная версия), а истребителем ВВС Украины.

По данным западных СМИ, авторы фильма-расследования при опросе сотни очевидцев катастрофы с малайзийским авиалайнером под Донецком нашли шестерых свидетелей, которые видели, как украинский истребитель сбивает MH17.

«Мы видели черный дым и два самолета, маленькие, как серебряные игрушки. Один летел прямо, другой облетел его, затем прогремел взрыв, и тот самолет улетел туда, откуда вернулся», - именно так описывает момент атаки на пассажирский лайнер под Донецком одна из героинь фильма BBC Наталья Беронина.

Еще один свидетель катастрофы малайзийского «Боинга» рассказывает в фильме, что видел, как украинский истребитель выпустил ракету, которая попала в пассажирский авиалайнер.

Высказывают авторы фильма и еще одну версию о том, что 298 человек из малайзийского «Боинга», большинство из них были подданными Нидерландов, погибли под Донецком в ходе операции ЦРУ.

Автор этой гипотезы Сергей Соколов, ведущий собственное расследование, не сомневается в том, что пассажирский авиалайнер разбился под Донецком после того, как на его борту взорвались две бомбы, заложенные туда в Нидерландах украинскими и голландскими спецслужбами при активной поддержке ЦРУ. Целью операции было ужесточение санкций против России, усиление группировки НАТО в Европе и создание в мире крайне негативного отношения к Кремлю.

Тут стоит напомнить, что в докладе международной комиссии по расследованию катастрофы MH17, возглавляемой Совбезом Нидерландов, утверждается, что малайзийский «Боинг» был сбит ракетой, которая была запущена с территории Украины и поразила пассажирский лайнер с левой стороны. При этом члены этой комиссии не рискнули уточнить, кто именно выпустил эту ракету - ополченцы или украинские военные.

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков так прокомментировал в своем Twitter известие о новом антиукраинском фильме-разоблачении BBC: «Был фильм Морейры о майдане «Маски сорваны». Будет фильм ВВС, который может приблизить правду о сбитом Боинге. Лживые маски начинают спадать».