22.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Тотальный диктант две трети вологжан написали на «двойку»


В Вологде на «пятерку» с текстом «Тотального диктанта» в этом году справились только четыре человека, двое из которых не сделали в своих работах ни одной ошибки. 16 апреля 2016 года в пять аудиторий Вологодского государственного университета пришли 430 человек, решивших проверить свою грамотность в ходе популярной в России акции под названием «Тотальный диктант».

Особой грамотностью при этом вологжане не блеснули. Всего четыре человека справились с текстом диктанта на «пять». Около 8 процентов вологжан написали свои работы на «четыре». «Тройки» получили 28,4 процента участников акции, а на «двойки» диктант написали 63,2 процента или две трети вологжан.

Торжественное чествование победителей акции «Тотальный диктант-2016», по словам организатора мероприятия Ольги Поваровой, состоится в 71-й аудитории филологического факультета в субботу, 23 апреля, в 15:00. Участники акции, заглянувшие завтра в этот час на третий этаж дома №37 на проспекте Победы, смогут забрать проверенные специалистами тексты, чтобы провести дома работу над ошибками.