21.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

20 млн рублей будут потрачены на первый капремонт старейшего корпуса второй областной больницы Череповца


В июне 2016 года начнется первый капитальный ремонт соматического корпуса второй областной больницы Череповца, который начал функционировать 80 лет назад. Масштабные ремонтные работы в соматическом корпусе второй областной больницы Череповца начнутся с онкологического отделения, пациенты из которого на время реставрации будут переведены в отремонтированное травматологическое отделение, и пройдут этапами, растянутыми на несколько лет.

«На капремонт старейшего корпуса нашей больницы из областного бюджета выделено 20 млн рублей. Чтобы обеспечить непрерывное функционирование подразделений, мы переводим онкологическое отделение в обновленное крыло травматологии. Урологическое и оториноларингологическое отделения продолжат свою работу в соматическом корпусе», - цитирует заявление главного врача больницы Андрея Пулина портал правительства Вологодской области.

Кстати, пациенты из онкологического отделения будут весьма комфортно чувствовать себя в палатах травматологии, где установлены современные кровати, приобретенные больницей в рамках программы по обновлению медицинской мебели. Кроме того, во время ремонта во всех помещениях травматологического отделения полы были застелены линолеумом, деревянные двери и окна были заменены на пластиковые, а стены были покрыты свежей краской. Отремонтировали рабочие и все процедурные, манипуляционные, санузлы и даже столовую.

Поэтому медперсонал онкологического отделения второй областной больницы Череповца связывает с эти новосельем определенные надежды на то, что комфортные условия пребывания в стационаре поднимут настроение пациентам этого отделения, что очень важно для успеха при лечении этих тяжелых болезней.