20.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С 30 апреля на юге Вологодской области открывается сезон весенней охоты 2016 года


Прием заявлений на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов в весенний сезон охоты в Вологодской области начался в среду, 20 апреля. Соответствующее заявление вологодские охотники, имеющие себе охотничий билет единого федерального образца, разрешение на оружие и на добычу охотничьих ресурсов, могут подать в электронном виде через Региональный портал государственных услуг или во всех структурных подразделениях облохотдепартамента. Справки можно получить по телефону «горячей линии» 8(8172) 23-00-88.

Весенний сезон охоты в южных районах Вологодской области в этом году начнется 30 апреля, а в северных - 1 мая. Именно с этой даты, напоминает портал правительства Вологодской области, охотники в течение 10 дней смогут добыть по одной особи глухаря и тетерева. Кроме того, за каждый день весеннего сезона охотники могут добыть до трех особей гуся и селезня, а также до двух особей вальдшнепа.

Облохотдепартамент призывает охотников строго соблюдать правила ведения охоты, технику безопасности при обращении с оружием и правила пожарной безопасности. Кроме того, чиновники напоминают охотникам об обязательной вакцинации собак и о том, что в этом сезоне из-за карантина по бешенству им не стоит посещать леса Комьянского и Сидоровского муниципальных образований Грязовецкого района и Подлесного сельского поселения Вологодского района