20.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Великого Устюга


Неравнодушные к чужому горю жители Череповца объявили сбор и транспортировку гуманитарной помощи жителям пострадавшего от наводнения Великого Устюга и населенных пунктов района. Администраторы группы ВКонтакте ДТП Череповца организуют сбор и транспортировку "гуманитарки" с последующей передачей на распределительный пункт в Великом Устюге. На данный момент известен перечень необходимых для отправки в пострадавший регион товаров:
- Продукты питания длительного хранения (консервы, крупы, чай, кофе сахар, хлебные изделия, герметично упакованные, детское питание)
- Средства личной гигиены. Бытовая химия .
- Средства личной гигиены для детей (подгузники, салфетки)
- Вода, соки, морсы (упаковка заводская , герметично закрытая)

Обращается особое внимание, что пострадавшим необходимы стройматериалы, мелкая бытовая техника.

Сбор продлится с 20 по 24 апреля включительно, по адресу Северное шоссе 14а (напротив автомойки). Телефоны для связи +7 (8202) 62-24-42, 60-65-25. Связь также доступна с администраторами группы.

Тем временем, в Великом Устюге начинает работать комиссия по оценке ущерба, нанесенного паводком. Открылись центры координации помощи пострадавшим. Жителям можно самим прийти в центр или обращаться на горячую линию по бесплатному телефону 8 800 302 43 34.

В связи с ЧС, сложившейся на территории Великоустюгского района, администрациями муниципальных образований района создаются комиссии для сбора заявлений граждан на оказание единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей на человека или финансовой помощи в связи с утратой имущества на 50 или 100 тысяч рублей на человека в зависимости от степени утраты имущества первой необходимости.

В данный момент ведется формирование комиссий, составляется перечень всех домов, попавших в зону подтопления и график обхода домовладений, который будет доведен до сведения населения в ближайшее время.

Комиссии обойдут каждое домовладение. Ни один дом не останется без внимания. Обращаем ваше внимание, что заявление на возмещение ущерба принимается комиссией по утвержденной форме. Размеры выплат утверждены на федеральном уровне постановлением РФ №110 от 15 февраля 2014 г.