20.04.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Тотьме студенты избили 19-летнего мужчину и повредили принадлежащий ему автомобиль


Неприязненные отношения стали причиной конфликта в Тотьме, в ходе которого пострадал 19-летний молодой человек и принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2115. Пострадавший самостоятельно пришел в ОМВД России по Тотемскому району, где в подробностях рассказал об инциденте.

Молодой человек находился в салоне своего автомобиля, припаркованного на стоянке у студенческого общежития, когда рядом с его машиной остановился ВАЗ-2107. Из отечественного автомобиля вышли два студента, которые подошли к машине пострадавшего и постучали в боковое окно. Молодой человек опустил стекло и тут же получил несколько сильных ударов в лицо. После такого «приветствия» пострадавший покинул машину и отправился в общежитие, чтобы воспользоваться аптечкой.

Через некоторое время мужчина вернулся на стоянку и увидел, что у его автомобиля выбиты стекла задних дверей и разбито внешнее зеркало заднего вида. Пострадавший оценил нанесенный ему ущерб в 3 тысячи рублей и попросил полицейских разыскать его обидчиков.

Сотрудники полиции с поставленной задачей справились и вскоре задержали 17-летнего подростка и его 21-летнего друга, которые сознались в том, что избили пострадавшего и разбили принадлежащий ему автомобиль из-за личных неприязненных отношений. В итоге, 21-летний студент стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту порчи имущества, а в отношении 17-летнего подростка может быть возбуждено уголовное дело по факту причинения побоев.