20.04.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде запуганный насмерть подросток отдавал все свои деньги 20-летнему вымогателю


Сотрудники полиции задержали в областной столице 20-летнего мужчину, который неоднократно вымогал деньги у 17-летнего подростка. В полиции об этом преступлении узнали из заявления родителей подростка, которые рассказали стражам порядка, что неизвестный мужчина под угрозой физической расправы потребовал у их сына крупную сумму денег.

Сотрудники уголовного розыска пообщались с подростком и выяснили, что первый раз юный вологжанин стал жертвой этого вымогателя еще несколько дней назад, когда впервые встретил мужчину в одном из городских торговых центров. В тот раз школьник отдал неизвестному мужчине, угрожавшему ему физической расправой, тысячу рублей.

Вторая встреча подростка с вымогателем произошла через несколько дней. На этот раз мужчина потребовал у пострадавшего 4 тысячи рублей. Таких денег у юноши не было, и он рассказал о злоумышленнике родителям.

Оперативники, получившие такую подробную информацию, задержали вымогателя, который тут же стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по двум статьям УК РФ - «Разбой» и «Грабеж».