19.04.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Подростки из Сокола захотели прокатиться и раскурочили два чужих автомобиля «Ока»


Сотрудники МО МВД России «Сокольский» во время расследования кражи аккумулятора с автомобиля «Ока» неожиданно предотвратили угон другой машины той же марки. Все началось с того, что в дежурную часть полиции города Сокола позвонила возмущенная женщина, на глазах которой - пострадавшая выглянула в окно своего дома на шум во дворе - неизвестные злоумышленники вскрыли капот на принадлежащем сокольчанке автомобиле «Ока», похитили аккумулятор и скрылись в неизвестном направлении.

Искать преступников долго не пришлось. Как только информация о краже была направлена всем дежурившим нарядам полиции, как сотрудники патрульно-постовой службы заметили на улице Архангельской еще один автомобиль «Ока», в салоне которого находились подростки. Молодые люди при виде полицейских попытались сбежать, но были задержаны и доставлены в дежурную часть.

В ходе дальнейших разбирательств ранее судимые города Сокола 1998 и 1999 г.р. признались в том, что во время уличной прогулки они решили прокатиться на машине. Ради исполнения своей «мечты» подростки вскрыли припаркованный на обочине автомобиль «Ока», но запустить двигатель машины не смогли.

Однако мелочи, вроде неисправного аккумулятора, начинающих угонщиков не смутили. Молодые люди объехали на велосипеде ближайшую территорию и обнаружили на той же улице Архангельской еще один автомобиль «Ока». Затем при помощи подручных средств подростки отогнули капот у машины и, схватив аккумулятор, отправились навстречу исполнения своей мечты.

Однако установить аккумулятор в «Оку» начинающие угонщики, которым теперь грозит до 7 лет лишения свободы, не успели, так как были задержаны сотрудниками ППСП.