19.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце тренер ХК «Северсталь» перед судом ответит за избиение детей клюшкой


Родителям воспитанников хоккейной секции ХК «Северсталь» все же удалось отправить под суд тренера известного в России хоккейного клуба, который делал из детей «настоящих хоккеистов» при помощи регулярных избиений клюшкой и ботинками. Руководители ХК «Северсталь», сообщает портал newsvo.ru, на жалобы родителей воспитанников своей хоккейной секции просто не реагировали, а в полиции отказались заводить уголовное дело на ценного специалиста.

Однако родители юных спортсменов проявили упорство и добились встречи с уполномоченным при губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольгой Смирновой, на которой рассказали о том, как тренер хоккейной секции ХК «Северсталь» регулярно избивает их детей клюшкой и ботинками.

После этой встречи Ольга Смирнова обратилась в прокуратуру Череповца с просьбой о проверке фактов, изложенных ей родителями воспитанников хоккейной секции ХК «Северсталь». Сотрудники прокуратуры провели эту проверку и выявили прямые доказательства того, что должностные лица САНО ХК «Северсталь» игнорируют российское законодательство в сфере охраны жизни и здоровья детей.

В итоге, прокуратура города Череповца потребовала от руководства «Северстали» устранить нарушения закона и освободить от занимаемой должности виновных лиц. Кроме того, отказ в возбуждении уголовного дела в отношении тренера ХК «Северсталь» был признан необоснованным, а полиция Череповца уже возбудила уголовное дело по фактам нанесения побоев несовершеннолетним.