18.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области будут судить убийцу 4 человек, среди которых был 6-летний ребенок


Расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, который из ревности сжег заживо 4 человек, в том числе 6-летнего ребенка, в одной из деревень Бабаевского района Вологодской области, завершено и передано для рассмотрения в суд. В ходе расследования, сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что именно этот вологжанин 16 ноября 2015 года распивал спиртные напитки в компании четырех приятелей и своей сожительницы.

Во время застолья обвиняемый приревновал свою сожительницу к одному из приятелей и решил сжечь всю компанию вместе с домом, где в это время находился малолетний ребенок погибшей женщины. Мужчина вышел на улицу, взял канистру, облил легковоспламеняющимся горючим веществом пол у входной двери в жилую часть здания, который затем поджег при помощи зажигалки и скрылся с места происшествия.

В итоге, единственный выход из дома был перекрыт огнем. Поэтому из загоревшегося дома сумел выбраться только один человек, а все остальные - двое мужчин, женщина и ее сын, которому оставалось прожить всего два дня до своего 7-летия - погибли.

Вина 46-летнего мужчины, обвиняемого в предумышленном убийстве четырех человек, доказана полностью, материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.