15.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Власти Вологды намерены сотрудничать с Вологодской епархией в сфере образования


В городской администрации прошла рабочая встреча представителя епархии с городскими чиновниками. Как сообщает пресс-служба Вологодской митрополии, власти Вологды намерены сотрудничать с Вологодской епархией в сфере образования. В городской администрации прошла рабочая встреча руководителя отдела по религиозному образованию и катехизации Вологодской епархии протоиерея Алексия Сорокина с начальником департамента гуманитарной политики администрации Вологды А.А. Груздевым.

Участники встречи обсудили процесс реализации Соглашения о сотрудничестве городской администрации и Вологодской епархии в области образования. За время, прошедшее после подписания соглашения, состоявшегося в ноябре 2014 года, в областной столице было проведено очень много совместных интересных мероприятий.

На совещании речь шла также о реализации учебно-методического комплекса «Основы религиозных культур и светской этики» и «Социокультурные истоки» в учреждениях дошкольного образования, начального общего образования и основного общего образования. Были обсуждены вопросы сотрудничества приходов епархии и образовательных учреждений в рамках возрождения духовного наставничества.

По итогам встречи было принято решение о создании рабочей группы для подготовки предложений по совершенствованию совместной работы.

фото Вологодской митрополии