14.04.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Международный музыкальный конкурс пройдет в Вологде


На следующей неделе областная столица будет встречать конкурсантов VI Международного юношеского конкурса имени Валерия Гаврилина. С 18 по 20 апреля 2016 года в Вологде пройдёт VI Губернаторский международный юношеский конкурс имени Валерия Гаврилина, учрежденный Министерством культуры Российской Федерации и Правительством Вологодской области. Его участниками станут юные музыканты из 22 регионов России и стран зарубежья.

Задачей конкурса, помимо выявления юных талантов, является увековечивание памяти выдающегося русского композитора, уроженца Вологодской земли, народного артиста Российской Федерации Валерия Гаврилина. За годы своего существования конкурс обрёл устойчивые позиции не только в регионе и в России, но и за рубежом и стал одним из символов Вологды как представительного культурного центра.

В этом году конкурс будет проходить по трем номинациям: «Фортепиано», «Скрипка» и «Виолончель». В состав жюри вошли профессора ведущих консерваторий России и Турции. Участниками конкурса станут учащиеся детских музыкальных школ и студенты музыкальных колледжей из 22 регионов России, а также из Армении, Казахстана, Греции, Турции, Израиля и Германии. Вологодскую область представляют 19 участников из Вологды Череповца, Кадникова и Вожеги.

Торжественное открытие конкурса состоится 18 апреля в 12 часов в концертном зале Вологодского музыкального колледжа (улица Горького, 105). Закрытие и концерт лауреатов пройдет 20 апреля в 18 часов. Прослушивания конкурсантов будут проходить с 18 по 20 апреля в концертных залах Вологодского музыкального колледжа.