13.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Компания «ФосАгро» подарила Череповецкому химико-технологическому колледжу микроавтобус и обещала построить бассейн


Новый бассейн должен открыться к 1 сентября 2017 года. Как сообщает пресс-служба компании, в Череповце прошло совещание с участием директора АО «ФосАгро-Череповец» Михаила Рыбникова и мэра города Юрия Кузина. На совещании обсуждалось строительство спортивно-оздоровительного комплекса на территории Череповецкого химико-технологического колледжа.

Ожидается, что к 1 сентября 2017 года в колледже будет построен бассейн с четырьмя дорожками по 25 метров каждая. Также в учебном заведении появятся два тренажерных зала. Финансирование проекта, ориентировочная стоимость которого составляет 167 миллионов рублей, «ФосАгро» берет на себя также, как и его последующее обслуживание.

Компания «ФосАгро» уже несколько лет совместно с правительством Вологодской области реализует программу развития Череповецкого химико-технологического колледжа (ЧХТК), который является базовым для химической отрасли региона. В учебном заведении проведен капитальный ремонт здания, закуплено новейшее оборудование и программное обеспечение, создана современная учебная лаборатория, отремонтированы актовый и спортивный залы. Руководство химпредприятия подчеркивает, что сейчас в Череповце происходит рост объемов производства - в новом году ожидается пуск новых мощностей по выпуску карбамида и аммиака - и компания заинтересована в молодых квалифицированных кадрах.

В конце совещания Михаил Рыбников передал коллективу колледжа ключи от восьмиместного микроавтобуса «Hyundai». Директор учебного заведения Елена Быкова отметила, что новый автомобиль станет большим подспорьем для образовательного процесса. На нем студенты и педагоги смогут выезжать на всевозможные конкурсы, конференции, олимпиады, проходящие в других городах.