11.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Высокопоставленных вологодских чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности


Прокуратура выявила нарушения законодательства в действиях чиновников. Как сообщает вологодская областная прокуратура, после проведения прокурорской проверки руководство регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Проверка, проведенная надзорным ведомством, показала, что сотрудники департамента при выдаче разрешений организациям, осуществляющим услуги легкового такси, допускали многочисленные нарушения законодательства. В частности, сотрудники департамента не исполняли должностные обязанности по проверке соблюдения требований законодательства к транспортным средствам, используемым для перевозки пассажиров, а также ненадлежащим образом осуществляли контроль за деятельностью подведомственного учреждения, занимающегося ремонтом и содержанием автомобильных дорог области. Кроме того, было установлено, что руководство департамента не контролировало работу подчиненных сотрудников.

По результатам прокурорской проверки губернатору области было внесено представление об устранении нарушения закона. Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта, а также его заместители были привлечены к дисциплинарной ответственности.