08.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область получит 146 миллионов рублей на развитие допобразования и спорта шаговой доступности


Об этом сегодня сообщил глава региона. Как сообщает пресс-служба областного правительства, Вологодская область получит 146 миллионов рублей на развитие допобразования и спорта шаговой доступности. Соответствующее заявление сегодня сделал глава региона.

Впервые на исполнение целевой программы дополнительного образования детей регион получит 100 миллионов рублей из федерального бюджета. Соответствующее решение было принято после того, как Вологодская область одержала победу в конкурсе, объявленном Министерством образования и науки Российской Федерации. Заявка региона набрала максимальный балл среди 23 участников, став единственным победителем на Северо-Западе страны.

В Вологодской области будет определено восемь пилотных районов и городов. В них родителям детей от 5 до 18 лет выдадут сертификаты на определенную сумму. С учетом интересов ребенка взрослые смогут выбрать программу дополнительного образования и передать сертификат в выбранное учреждение. Компенсацию расходов возьмет на себя орган местного самоуправления.

Кроме того, еще 46 миллионов рублей Вологодская область получит из федеральной казны на развитие физкультуры и спорта. Эти средства будут направлены на строительство физкультурно- спортивных объектов шаговой доступности. В первую очередь - на возведение физкультурно-оздоровительного комплекса для игровых видов спорта в Великом Устюге.