07.04.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде возбуждено уголовное дело об убийстве новорожденного ребенка


Мертвый младенец был найден в конце марта в Вологде на улице Кирова. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Вологде возбуждено уголовное дело по факту убийства матерью новорожденного ребенка. Мать младенца по-прежнему не найдена.

Напомним, 31 марта 2016 года в Вологде на улице Кирова в гаражно-строительном кооперативе «Звездочка» на территории рядом со строящимся объектом был найден мертвый новорожденный мальчик. Тело погибшего младенца находилось в полиэтиленовом пакете черного цвета вместе с плацентой и остатками пуповины.

В ходе расследования было установлено, что мальчик родился живым, доношенным и дышащим. Женщина, родившая ребенка, по-прежнему не найдена.

Областное управление МВД просит всех граждан, располагающих информацией о лицах женского пола, которые в конце марта 2016 года имели признаки беременности, а в настоящее время лишились таковых, но грудных детей при этом не имеют, сообщить об этом в полицию по телефонам: (8172) 76-30-27, 76-30-28, телефон доверия УМВД России по г. Вологде (8172) 56-36-43 (автоответчик). Конфиденциальность гарантирована.