06.04.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин, публично оскорбивший высокопоставленного полицейского, предстанет перед судом


В Нюксенском районе завершено расследование уголовного дела против 52-летнего местного жителя. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Нюксенском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины. Он обвиняется в публичном оскорблении представителя власти.

Происшествие случилось 25 февраля 2016 года. В вечернее время начальник районного отделения ГИБДД заметил около здания отдела полиции нетрезвого мужчину, управлявшего снегоходом. Полицейский потребовал пройти с ним в здание ОМВД для составления протокола об административном правонарушении. Нарушитель, демонстрируя свое недовольство, высказал в адрес полицейского и его коллеги оскорбления в форме нецензурной брани. Позже, находясь в кабинете фельдшера-нарколога для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, злоумышленник в присутствии постороннего лица продолжил оскорблять полицейского.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.