28.03.06  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце инспектор ГИБДД задержан при получении взятки.


Гаишник требовал денег с водителя лесовоза. Тот обратился в милицию. Вся эта история началась в минувшее воскресенье. Инспектор ДПС К. в тот день работал на посту, он остановил лесовоз для проверки документов. При перевозке леса необходимо иметь целый пакет важных бумаг – допуск, лесобилет, путевой лист и так далее. Оказалось, одного документа не хватает. Инспектор предложил решить вопрос за небольшое денежное вознаграждение – за 2 тысячи рублей. У водителя при себе таких денег не оказалось, повторную встречу назначили на 27 марта. В этот день инспектор снова заступал на пост.
Тем временем водитель лесовоза успел сбегать в милицию и рассказать о случившемся. Так что при передаче денег взяточник был задержан. Весь процесс снимался на видеокамеру, купюры были помечены специальным составом.
Сейчас пойманный с поличным инспектор находится в изоляторе временного содержания.
В ГИБДД инспектор прослужил уже 10 лет, воспитывает двоих детей…
«Мы сами выявляли и будем выявлять вымогателей в погонах, - заявил начальник УВД г. Череповца полковник милиции Виктор Горев, - « И пусть «одна паршивая овца все стадо портит», тем не менее, если подобные факты будут выявлены нами, то взяточник и слово «мама» не успеет сказать, как окажется за решеткой. С подобными фактами мы боремся и будем бороться и впредь».