31.03.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Каждый человек может узнать о проблемах со здоровьем при взгляде на свое лицо


Британские ученые научились ставить диагноз без многочисленных анализов и обследований, так как все проблемы со здоровьем у человека можно выявить по дефектам кожи его лица. Исследователи из Великобритании утверждают, что им удалось выявить прямую связь между дефектами на коже лица и различными заболеваниями. К примеру, ранние морщины на лице свидетельствуют о нехватке витамина D, из-за которой у человека развивается остеопороз.

Постоянная сухость кожи на лице, по словам авторов исследования, может свидетельствовать о самых разных заболеваниях, в том числе о диабете или гипотиреозе. Гормональный дисбаланс у женщин легко выявляется по волосам на лице, а «потрескавшиеся» губы «красноречиво говорят» об обезвоживании, простуде и расстройстве щитовидной железы.

Немедленный поход к врачу, по словам британских ученых, необходим при длительных покраснениях кожи на лице, особенно в области щек и носа, так как это очень нехороший признак, который может свидетельствовать о серьезном заболевании. Визит к врачу-дерматологу необходим и в том случае, если на лице начинают расти старые или появляются новые родинки темного цвета.

Таким образом, человек, по мнению авторов исследования, может существенно укрепить свое здоровье и продлить срок жизни, если будет тщательно выявлять и оперативно реагировать на дефекты кожи своего лица.