30.03.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Депутаты областного парламента утвердили первые поправки бюджета на 2016 год


Все принятые поправки касаются перераспределения средств внутри государственных программ. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области, депутаты областного парламента утвердили первые поправки в нынешний бюджет региона. Все они касаются перераспределения средств внутри государственных программ

Народные избранники решили, что 17,5 миллионов рублей будет дополнительно израсходовано на поддержку малого и среднего бизнеса; более 28 миллионов рублей дополнительно направят на создание и обновление плодохранилищ. Еще 147 миллионов рублей пойдут на плату очередного платежа на завершение строительства областной детской больницы в Вологде. Кроме того, целый ряд ассигнований будет направлен на поддержку сельскохозяйственной отрасли.

Вместе с тем вологодские депутаты на утвердили первоначально предложенную поправку о направлении 98 миллионов рублей на поддержку яичного птицеводства в регионе. По мнению парламентариев, расходы на сельское хозяйство подлежат дальнейшей корректировке, а пока что им не были предоставлены четкие пояснения о том, как будут израсходованы данные средства.

фото пресс-службы Законодательного собрания Вологодской области