30.03.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Репетиция к Евро-2016 не удалась. Франция - Россия 4:2

Товарищеский матч на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени между сборными Франции и России закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. Встреча между сборными Франции и России началась с минуты молчания - именно так команды-участницы финальной части Евро-2016 решили почтить память многочисленных жертв терактов в Брюсселе. Ну а затем началась сама игра, и французы сразу прижали россиян к воротам Игоря Акинфеева. Стартовый натиск завершился вполне логичным голом Н’Голо Канте, который поразил ворота россиян уже на 8 минуте встречи.

Следующего гола зрители на трибунах стадиона «Стад де Франс» ждали ровно полчаса. На этот раз мяч в ворота Игоря Акинфеева отправил нападающий сборной Франции Андре-Пьер Жиньяк. Счет 2:0 в пользу хозяев поля продержался до конца первого тайма, в котором футболисты сборной России вели себя крайне пассивно и с трудом отбивались от атак соперника, совершая множество ошибок в центре поля.

Только во втором тайме футболисты сборной Франции, вероятно решившие приберечь силы для встреч с более сильным соперником, сбавили атакующий темп и дали россиянам чуть-чуть «отдышаться». Передышку эту на сто процентов использовал форвард сборной России Александр Кокорин, который на 56 минуте матча головой переправил мяч в ворота Лориса Юго после хорошего навеса Алана Дзагоева.

Французы тут же встрепенулись и «заработали» опасный штрафной, который реализовал на 64 минуте матча Димитри Пайе. Однако буквально через четыре минуты Юрий Жирков вернул в эту встречу интригу, когда отправил мяч в ворота сборной Франции после передачи Олега Шатова.

Интрига продержалась ровно 8 минут - французский полузащитник Кингсли Коман отправил в ворота россиян четвертый мяч после того, как их неосмотрительно покинул голкипер сборной России Юрий Лодыгин.

В итоге, очередная встреча сборных Франции и России на стадионе «Стад де Франс» закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля, которые достойно «отомстили» россиянам за «историческое поражение» в 1999 году и убедительно доказали экспертам, что Франция к Евро-2016 готова, а вот Россия - нет.