29.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бывший полицейский получил условный срок за избиения


Стражу правопорядка «помешали» двое вологжан. Как сообщает областное управление Следственного комитета, в Вологде вынесен приговор бывшему сотруднику полиции. Он был признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Мужчина дважды набрасывался с кулаками на граждан.

Первое происшествие случилось 23 мая 2015 года на автодороге «Вологда-Ростилово». Там 28-летнему инспектору ДПС показалось, что пассажир проезжавшего мимо и ранее остановленного для проверки автомобиля показал ему неприличный жест. Страж правопорядка на служебном автомобиле догнал машину и нанес потерпевшему множественные удары кулаками по лицу.

Второй подобный случай произошел 15 июня 2015 года. Тот же сотрудник полиции применил физическую силу в отношении мужчины, с которым у него сложились неприязненные отношения.

По решению суда любителю распускать руки было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти на срок 1 год и 6 месяцев.