29.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области вынесен приговор участникам ОПГ, занимавшимся контрабандой и сбытом наркотиков


Участники преступной группы получили реальные сроки лишения свободы. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вологодской области состоялся суд над тремя участниками организованной преступной группы, занимавшимися контрабандой и сбытом наркотиков. Все участники ОПГ получили реальные сроки лишения свободы.

Следствие и суд установили, что один из участников группы, Калинин Максим, живя в Таиланде, совместно со своим приятелем Александром Арефьевым совершил контрабанду наркотика из Китая на территорию Вологодской области. Далее при помощи третьего участника группы, Максима Зеленина, преступники занялись сбытом запрещенного зелья.

По решению суда с учетом мнения государственного обвинителя и высокой степени общественной опасности действий подсудимых Калинина и Арефьева суд назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 17 и 16 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 300 000 и 250 000 рублей в доход государства. Третьему участнику ОПГ с учетом смягчающих обстоятельств было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом в размере 70 тысяч рублей и возложением дополнительных обязанностей.

Отмечается, что в настоящее время приговор не вступил в законную силу.