29.03.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Актриса Мария Кожевникова приняла решение выдвигаться на выборы в Госдуму от Вологодской области


Глава региона поддержал инициативу действующего депутата Государственной Думы. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в минувший понедельник, 28 марта, глава Вологодской области провел рабочую встречу с депутатом Госдумы Марией Кожевниковой. На ней актриса сообщила о своем намерении избираться на новый срок в российский парламент от Вологодской области.

Во время встречи Олег Кувшинников поблагодарил актрису и депутата за поддержку, которую она оказала Вологодскому учебно-опытному молочному заводу. По мнению губернатора, во многом благодаря поддержке парламентария властям области удалось добиться снятия УОМЗ с приватизации. Вопрос о новом собственнике молочного комбината окончательно пока не решен, и тема приватизации по-прежнему остается открытой.

Мария Кожевникова отметила, что в своей работе в Госдуме она уделяет большое внимание вопросам пищевой промышленности, и не понаслышке знает все проблемы и особенности этой отрасли. Депутат подчеркнула, что уникальные сырье и технологии, применяемые на вологодском заводе, не могут быть отданы в руки сомнительных людей.

Депутат также сообщила губернатору, что ею было принято решение о выдвижении своей кандидатуры на выборы в Государственную Думу VII созыва от Вологодской области. Ею уже были поданы документы на участие в предварительном внутрипартийном голосовании в Вологодское региональное отделение партии «Единая Россия». Мария Кожевникова уверена, что полномочия депутата и в дальнейшем помогут работе по поддержке предприятия. Глава Вологодчины в свою очередь поддержал эту инициативу и пожелал гостье успехов.

фото пресс-службы правительства Вологодской области