28.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие полицейские раскрыли кражу колес с двух фур


По подозрению в совершении кражи задержаны водители большегрузов. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу колес с двух большегрузов. По подозрению в совершении преступления задержаны водители фур.

В полицию с заявлением о краже обратился директор транспортной организации. Он сообщил, что двое мужчин в возрасте 46 и 49 лет не вышли на работу, а их мобильные телефоны оказались отключены. Заявитель выехал на стоянку транспортных средств, где обнаружил, что с двух большегрузов пропали новые колеса. Сумма общего ущерба составила более 200 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что последний рейс фур проходил через Ярославскую область и Чагодощенский район. В этих местностях оперативники нашли шиномонтажи, в которых подозреваемые сбыли колеса. Работники автомастерских рассказали, что к ним обратился водитель большегруза с предложением поменять новую резину на старую с доплатой.

Злоумышленники были задержаны и признались в совершении хищения. В настоящее время против них возбуждены уголовные дела. «Находчивым» дальнобойщикам грозит до двух лет лишения свободы.