28.03.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области приставы вновь арестовали несколько автомобилей, принадлежащих должникам


Часть арестованных транспортных средств будет направлена на реализацию. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Вологодской области сотрудники ведомства вновь применили одну из самых действенных мер по отношению к должникам – арест автомобилей. Некоторые из автовладельцев после ареста оплатили долги, не желая расставаться с личным транспортом.

В Вологде приставы арестовали и отправили на спецстоянку внедорожник «Mitsubishi ASX». Автовладельца, задолжавшего 55 тысяч рублей, во время исполнительных действий дома не оказалось, но при аресте присутствовала его жена, которая тут же связалась с супругом. Узнав, что в одночасье лишился автомобиля, мужчина поспешил в отдел судебных приставов, где оплатил задолженность.

Должник из Верховажья также не торопился рассчитаться с долгами, пока приставы не арестовали его «Газель». Спустя пару дней мужчина явился в отдел и оплатил задолженность в размере более чем 250 тысяч рублей за материальный ущерб, причиненному в результате ДТП. Автовладелец не смог себе позволить расстаться с автомобилем, который нужен ему для осуществления розничной торговли.

В Вологодском районе несколько машин, принадлежащих должникам также отправились на спецстоянку. Автотранспортные средства «КАМАЗ» и «Iran Khodro», скорее всего, будут направлены на реализацию в счет погашения задолженностей.

фото ФСПП