26.02.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Ну и парни в ЧГУ !


Традиционно во второй половине февраля, ближе к Дню защитника отечества в ЧГУ, при усилиях спортклуба «Буревестник», кафедры физвоспитания и отдела по работе со студентами проводится конкурс «А ну-ка, парни» в котором в ловкости, силе, меткости, сплоченности состязаются команды юношей институтов ЧГУ. В этом году команды и отдельные представители институтов состязались в жонглировании мячом, исполнении штрафных баскетбольных бросков, хоккейных буллитов, стрельбе их пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, перетягивании каната и «поварском искусстве» - чистке моркови.

В жонглировании мячом первенствовал представитель ИПиП Александр Костромин. Его результата 133 удара по мячу. В штрафных бросках не было равных капитану нашей хоккейной команды, представителю ИМиХа Н. Кудрявцеву. Броски лучше всех выполнял студент ИЭИ Александр Румянцев. В стрельбе не было равных Дмитрию Спиридонову из ИМиХа. Гирю лучше всех отжимал (64 раза) Петр Коровушкин из ГИ. Его же команда первенствовала в перетягивании каната. В подтягивании победил Егор Басков из ИПиПа. Его коллега Алексей Сидоров в свою очередь лучше всего справился с чисткой моркови, хотя именно этот конкурс вызвал больше всего нареканий и претензий со стороны участников и болельщиков, которых, кстати, было совсем немало.

В перерывах между выступлениями «парней» зрителей радовали своим выступлением представители различных спортивных секций: восточных единоборств, танца живота и т.п. Особенно порадовало своей массовостью и костюмами всех выступление представителей секции под руководством студента Василия Богатырева. А первое место в конкурсе заняла команда ИПиПА – 17,5 очка. На очко от нее отстала команда ИЭИ. На третьем месте с 21,5 очками команда ИМиХа.