26.03.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Долги по зарплате в Вологодской области только за месяц выросли почти на 10%


За последний месяц долги по зарплате в Вологодской области, по данным экспертов Вологдастата, выросли почти на пять миллионов рублей. Напомним, в январе 2016 года общая задолженность всех вологодских предприятий, за исключением сферы малого бизнеса, по оплате труда своих работников составляла, по данным Вологдастата, 51 миллион 536 тысяч рублей. Однако к 1 марта текущего года эта цифра увеличилась до 56 миллионов 496 тысяч рублей.

Таким образом, только за месяц долги вологодских предприятий по заработной плате возросли почти на 5 миллионов рублей или на 9,6%.

В тройку самых злостных неплательщиков заработной платы эксперты Вологдастата на этот раз включили - промышленные предприятия, сельскохозяйственные компании, транспортников. При этом самый сильный рост задолженности по заработной плате был зафиксирован в сельском хозяйстве, где размер просроченной задолженности по оплате труда вырос за месяц в два раза и составил 17 миллионов рублей. Зато у транспортных предприятий наметилась некая стагнация - транспортники остаются должны своим сотрудникам все те же 15,5 миллионов рублей.

К примеру, строительные организации Вологодской области, расположившиеся на четвертом месте этого своеобразного рейтинга, задолжали своим сотрудникам только один миллион рублей.