22.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце угонщика легковушки задержали на месте преступления


21-летний череповчанин решил покататься на чужой машине. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали 21-летнего местного жителя. Он подозревается в угоне легкового автомобиля.

Происшествие случилось возле одного из домов на проспекте Луначарского. Во время патрулирования города наряд полиции заметил припаркованный автомобиль у которого был открыт капот и разбито пассажирское стекло. В салоне стражи правопорядка заметили человека. Подозрительного незнакомца задержали и доставили в отделение полиции для разбирательства.

Выяснилось, что 21-летний череповчанин собрался угнать чужую машину, чтобы покататься. Молодой человек попытался скрутить провода, чтобы завести автомобиль, но был застигнут с поличным.

После задержания подозреваемого сотрудники ГИБДД установили владельца транспортного средства и связались с ним. Он был удивлен оперативности раскрытия преступления и высказал слова благодарности за внимательность и профессионализм сотрудников полиции.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело. За совершение угона ему грозит до пяти лет лишения свободы.