22.03.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце открылась еще одна государственная аптека


Торговая точка областной сети государственных аптек начала работу на улице Мамлеева, 19. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в Череповце открылся еще один пункт выдачи льготникам лекарственных средств. Торговая точка областной сети государственных аптек начала работу на улице Мамлеева, 19.

Отмечается, что помещение аптеки было передано из городской собственности в областную. В регионе еще в 2013 году началась работа по передаче муниципальных аптечных учреждений в областную собственность. Вопрос создания государственных аптечных организаций в целях обеспечения доступности для населения лекарственных препаратов, в том числе доступного ценового сегмента, и сильнодействующих обезболивающих препаратов, в феврале 2015 года также был обозначен Владимиром Путиным.

Льготный отпуск лекарственных препаратов начался в новой аптеке 14 марта - после передачи остатков медикаментов из городских аптек и подключения информационных баз. Аптечный пункт обслуживает пациентов, прикрепленных к поликлинике медсанчасти «Северсталь», к второй взрослой и детской поликлиники, Вологодской областной клинической больнице №2, детской пятой поликлинике. Здесь же обслуживаются все интернаты, отпускаются наркотические средства и инсулины для льготных категорий граждан второй детской поликлиники.

Этoй веснoй пoсле прoведения кaпремoнтa нaчнет рaбoтaть и aптекa нa улице Aрхaнгельскoй, 13, где будут oбслуживaться льгoтники из втoрoй и пятoй детских пoликлиник, a тaкже втoрoй взрoслoй пoликлиники. С 1 aпреля oткрoется aптечный пункт ГПТП «Фaрмaция» нa К.Беляевa, 24 с oбслуживaем грaждaн из Черепoвецкoй гoрпoликлиники №2 и детскoй гoрпoликлиники №2. В нaстoящее время эти льгoтные кaтегoрии грaждaн oбслуживaются в aптеке № 124.