21.03.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские выпускники-2016 приступили сегодня к досрочной сдаче ЕГЭ


В период с 21 по 23 апреля 70 человек из Вологды, Череповца, Череповецкого и Великоустюгского районов будут участвовать в досрочном этапе государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена. Первым испытанием для выпускников вологодских школ разных лет, а также выпускников колледжей и техникумов будет экзамен по математике (базовый уровень).

На этот экзамен, который в течение трех часов будет проходить на базе Средней общеобразовательной школы № 33 Вологды по технологии печати КИМ и сканирования бланков (впервые в регионе), зарегистрировались только четыре вологжанина. К слову, контролировать процедуру проведения досрочных экзаменов будут девять аккредитованных общественных наблюдателей.

Директор Центра информатизации и оценки качества образования Вологодской области, сообщает портал регионального правительства, Ольга Несговорова не сомневается в том, что досрочная волна сдачи ЕГЭ в области пройдет без сбоев. Ведь преддверии этого события технические специалисты, организаторы, члены государственной экзаменационной комиссии прямо в пунктах проведения экзаменов освоили новую для региона технологию печати КИМ и сканирования бланков в ходе обучающих семинаров.