19.03.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Интернет заменяет современной молодежи здоровый сон и еду


Опрос, проведенный британскими учеными, показал всю остроту проблемы зависимости от интернета среди современной молодежи, которая, как оказалось, выбирает доступ в Сеть вместо здорового сна и еды. Участники социологического исследования - 2,5 тыс молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет - помогли ученым составить своеобразный рейтинг предпочтений современной молодежи.

Опрос показал, что современная молодежь просто не представляет своей жизни без свободы слова (81%), свободного доступа к Всемирной паутине (69%), теплой воды (57%) и прочих факторов, среди которых есть и здоровый сон (11%), поставленный участниками исследования в самый конец списка и уступающий по важности даже умению управлять автомобилем (17%).

При этом качество жизни молодых людей могло бы существенно улучшиться, если бы у них появилась возможность путешествовать по всему миру - за это высказалась треть участников опроса - или в том случае, когда количество фолловеров их аккаунтутов в социальных сетях резко возросло (17%).

Такие результаты, по словам авторов исследования, яркое свидетельство того, зависимость современной молодежи от интернета на самом деле значительно сильнее, чем считается сейчас.