18.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области многодетную мать задержали за совершение серии преступлений


Женщина применила насилие в отношении представителя власти, ударила одну из своих дочерей и грозилась убить другую. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Вытегорском районе возбуждено уголовное дело против 35-летней местной жительницы. Она подозревается в применении насилия в отношении представителя власти, побоях, нанесенных одной своей дочерей и угрозе убийством другому своему ребенку.

Происшествия случились в селе Девятины. Злоумышленница была задержана 12 марта 2016 года, после того как она напала на женщину - полицейского. Около восьми часов вечера в администрацию села для встречи с участковым полицейским пришел супруг подозреваемой. В помещение также зашла нетрезвая злоумышленница, схватила женщину за волосы и начала их дергать, причинив потерпевшей боль.

В ходе расследования также выяснилось, что 8 и 10 марта подозреваемая навещала старших дочерей в возрасте 12 и 14 лет, проживающих с отцом отдельно от нее. Одну из девочек она ударила ладонью по лицу, а во вторую бросила нож, но девочка сумела увернуться и нож в нее не попал.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Уголовные дела, возбужденные против подозреваемой, приняты к производству. Также решается вопрос о лишении женщины родительских прав в отношении трех малолетних детей в возрасте от 2 до 9 лет, проживающих с пьющей матерью.