18.03.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе задержали нарушителя с 70 неоплаченными штрафами


Неплательщику предстоит выплатить двукратную сумму штрафов. Как сообщает пресс-служба районной администрации, на территории муниципалитета был задержан нарушитель правил дорожного движения с 70-ю неоплаченными штрафами. Против неплательщика было составлено 26 административных протоколов.

Мужчина был должен заплатить 40 тысяч рублей. После того, как он был задержан сотрудниками ГИББД, его дело передали мировому судье, который вынес решение об удвоении суммы всех имеющихся штрафов. Теперь неплательщику придется заплатить сумму, в два раза превышающую размер штрафов.

Отмечается, что с начала 2016 года в Череповецком районе за неуплату административных штрафов в установленный законом срок сотрудниками ГИБДД было составлено 270 протоколов, по каждому из них мировым судом были вынесены решения, среди которых 3 административных ареста и 46 штрафов, предусматривающих увеличение основного долга в два раза.

С 1 января этого года у водителей, нарушивших правила дорожного движения появилась возможность оплачивать только половину суммы штрафа. Скидка действует только для тех, кто совершил оплату в течение 20 дней с момента вступления в силу постановления.