26.02.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Арестован обвиняемый в мошенничестве в особо крупных размерах председатель совета директоров группы компаний «Вашъ финансовый попечитель» Василий Бойко, известный как застройщик курортной зоны «Рузская Швейцария»


С начала февраля он находился в федеральном розыске. Останкинский суд уже санкционировал арест главы «Вашего финансового попечителя» на два месяца. Помимо обвинений в мошенничестве ему инкриминируется и легализация преступного имущества. Дело Бойко связано со сделками с землей в Рузском районе Подмосковья, где запланировано строительство элитной курортной зоны «Рузская Швейцария». Уголовное преследование Бойко началось год назад, когда в отдельное производство было выделено дело о мошенничестве при покупке земельных паев в Рузском районе, принадлежащих совхозу имени Льва Доватора. В ходе следствия выяснилось, что часть документов на права собственности были подделаны.
Бойко был арестован февраля в одном из московских ресторанов на следующий день после возвращения из-за границы. Его адвокат заявил, что арест является «неоправданным». А предъявленные его клиенту обвинения - «необоснованными». Генеральный директор «Вашего финансового попечителя» Мария Лобода связала арест Бойко с борьбой за контроль над землей в Рузском районе. И попыткой развалить его бизнес.