16.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

МЧС: на Вологодскую область надвигаются штормовой ветер и 25-градусные морозы


В период с 17 марта по 22 марта 2016 года на территории Вологодской области ожидается резкое понижение температуры. Сотрудники Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» предупреждают вологжан о том, что уже завтра температура на территории области понизится до -15, -20°, а в восточных районах и до -25°.

Помимо этого, синоптики предупреждают о сильном ветре, скорость которого уже вечером 16 марта возрастет до 17-22 м/с. Штормовые ветра на Вологодчине утихнут только к вечеру 18 марта.

Такие неблагоприятные погодные условия, предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, способствуют возникновению на территории Вологодской области разнообразных чрезвычайных ситуаций - от обрыва или повреждения ЛЭП и линий связи до существенного увеличения количества ДТП на областных дорогах.

Поэтому вологжанам рекомендуется: плотно закрывать окна в зданиях, убрать с лоджий и балконов незакрепленные предметы, на улице держаться подальше от рекламных конструкций и т.д., парковать машины подальше от больших деревьев и домов, а также держаться в помещениях как можно дальше от окон при резких порывах ветра.