26.02.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В матче «Северстали» и «Динамо» судья быстро показал кто в доме хозяин


Хоккеисты «Северстали» в домашнем матче уступили «Динамо» со счетом 2:5. В первом периоде гости дважды выходили вперед за счет реализации и численного большинства. И дважды «Северсталь» сравнивала счет. Но на большее череповчан уже не хватило. Во второй и третьей двадцатиминутках забивали только гости. Причем пятую шайбу, побывавшую в воротах Ламота, арбитр поначалу не заметил и засчитал ее только после просмотра.
Причиной поражения череповчан стали грубые ошибки в обороне. Хозяева позволяли сопернику бросать по своим воротам с «убойной» позиции, проваливались при игре в большинстве.
Впрочем, на послематчевой пресс-конференции наставник «Северстали Александр Асташев назвал еще две причины, повлиявшие на исход матча:
- В первом периоде у нас были хорошие шансы. Мы играли неплохо, имели много голевых моментов. Но судья быстро показал - кто в доме хозяин, оставив нас в меньшинстве. Мы дважды пропустили и период закончился со счетом 2:2. Ну а затем предпочтительнее выглядело уже "Динамо". Наверное, гости сохранили больше сил. У нас же большие проблемы с составом. В лазарете Мухометов, Горелов, Александров. Заболели, но все-таки вышли сегодня на матч Гулявцев, Трубачев, Сапожков. В результате силенок нам не хватило. "Динамо" выглядело очень мобильно и заслуженно сегодня победило.