15.03.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанам предлагают поближе познакомиться с духовной историей родного края


В центральной библиотеке Череповца представлена выставка книг историка – краеведа Михаила Мальцева. Как сообщает пресс-служба Череповецкой епархии, в марте в центральной библиотеке Череповца проходит выставка книг историка краеведа Михаила Мальцева. К выставке также приурочена серия лекций, которые проводятся каждую среду в 18 часов в актовом зале на втором этаже библиотеки.

В 2016 году исполняется десять лет со дня выхода в свет первой книги серии «Святыни Череповецкого края» историка-краеведа Михаила Геннадьевича Мальцева. К этому событию приурочена выставка его книг, которая размещается на втором этаже центральной библиотеки им. В.В. Верещагина. К настоящему времени Михаилом Геннадьевичем выпущено более ста книг, большинство из которых уже давно стали библиографической редкостью, и более ста научных и популярных статей о храмах, монастырях, святых и подвижниках благочестия Вологодской области. В их числе исторические описания Леушинского, Парфеновского, Черноезерского монастырей, Спасо-Ломской и Филиппо-Ирапской пустыни, жизнеописания игумении Таисии (Солоповой), протопресвитера Александра Желобовского и т.д.

В течение всего месяца, пока проходит выставка, у череповчан имеется уникальная возможность посмотреть книги, в которых на основании архивных данных представлена духовная история Череповецкой и Вологодской земли.

фото Череповецкой епархии