15.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой задержали похитителя самоваров


Дачный вор сознался в совершении серии краж имущества. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодском районе сотрудники полиции раскрыли серию краж из дачных домов. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый мужчина.

В полицию поступило заявление от владельца дачного домика в деревне Паутово под Вологдой. Мужчина рассказала, что кто-то разбил в его доме окно и похитил самовар.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 27-летний ранее судимый мужчина. Подозреваемого задержали, и на допросе он признался в совершении трех аналогичных преступлений. Выяснилось, что злоумышленник забирал из чужих дач самовары и инструменты, которые потом продавал по объявлениям скупщикам.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело, за совершение кражи ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сотрудники полиции занимаются поиском украденных вещей. Сумма причиненного ущерба устанавливается.