15.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин совершил кражу, чтобы скоротать время


Ожидая своего товарища возле входа в ломбард, злоумышленник похитил камеру наблюдения. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу камеры видеонаблюдения. По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний местный житель.

Происшествие случилось в районе площади Бабушкина. Там из ломбарда пропала камера видеонаблюдения, установленная на входе в здание. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 32-летний ранее судимый мужчина.

Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции, где он рассказал, что пришел в ломбард вместе с приятелем. Пока товарищ находился в торговом зале, подозреваемый вышел на улицу и обратил внимание на камеру, висящую над входом. Устройство заинтересовало мужчину, и он решил сорвать его со стены. Сначала подозреваемый подумал, что это муляж, но, когда понял, что камера настоящая, убежал с места кражи вместе с имуществом.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело. Похищенную камеру полицейские изъяли и вернули законным владельцам.