15.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бывшего главу Кичменгско-Городецкого района обвинили в совершении еще одного преступления


Александр Летовальцев, ранее судимый за махинации с лесопользованием, стал фигурантом еще одного уголовного дела. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вологодской области возбуждено еще одно уголовное дело против бывшего главы Кичменгско-Городецкого района Александра Летовальцева, ранее судимого за махинации с лесопользованием. На этот раз он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Прокуратура области провела проверку исполнения федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 года и на период до 2020 года», в рамках которой в селе Кичменгский Городок на территории, примыкающей к улицам Районная и Весенняя должны были быть построены инженерные сети водоснабжения. Объем финансирования данного строительства составил более 7,4 миллионов рублей.

Проверка показала, что Летовальцев, используя свои полномочия, дал письменные указания на оплату не выполненных работ на общую сумму более 2,7 миллионов рублей, причинив бюджету материальный ущерб в указанном размере. До настоящего времени инженерные сети, примыкающие к улицам Районная и Весенняя в селе Кичменгский Городок, не построены, и даже не получены разрешения на их строительство и ввод в эксплуатацию.

По данному факту Следственный комитет возбудил против бывшего чиновника уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления». Ведется следствие.