15.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области полиция раскрыла кражу из магазина стройтоваров


Злоумышленники похитили деньги и рабочие ноутбуки. Как сообщает областное управление МВД, в Чагодощенском районе сотрудники полиции раскрыли кражу техники и денег из магазина. По подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей.

Владелец торговой точки обратился в полицию с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что из его магазина строительных материалов пропали деньги из кассы и рабочие ноутбуки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности предполагаемых похитителей. Ими оказались двое нетрезвых мужчин в возрасте 25 и 52 лет. Злоумышленники сознались в содеянном и рассказали сотрудникам уголовного розыска, что заранее продумали план кражи. Молодой человек разбил стекло молотком и остался на улице для подстраховки. Второй злоумышленник проник в помещение, схватил ноутбуки и 50 тысяч рублей из кассы.

Украденную технику мужчины продали неизвестному в придорожном кафе за 2 тысячи рублей. Все вырученные деньги злоумышленники потратили на спиртные напитки и развлечения.

В настоящее время против задержанных возбуждено уголовное дело. Им грозит до пяти лет лишения свободы. Оперативники также продолжают поиск похищенного имущества.