11.03.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Кириллове второклассница спасла жизнь тонущей подруге


Девочка не растерялась и помогла выбраться подруге, провалившейся в полынью. Как сообщает областное управление МЧС, в Кириллове сотрудники ведомства наградили благодарственным письмом школьницу, спасшую жизнь подруге.

Две недели назад Марьяна Забегалова, ученица 2 «Г» класса Кирилловской средней школы, вместе с подругой возвращалась после уроков домой. Девочки решили срезать путь и перейти через озеро Долгое, но там случился несчастный случай. Одна из девочек провалилась в притаившуюся под снегом промоину. Марьяна не растерялась и во весь голос начала звать на помощь и сама изо всех сил старалась помочь выбраться подруге. Ей это удалось, девочка вернулась домой, где родители ее переодели, отогрели и успокоили.

Скромность не позволила юной героине рассказать о случившемся учителю, и о ее поступке стало известно только спустя две недели. На очередное занятие по ОБЖ в школу пришли представители МЧС, которые вручили девочке благодарственное письмо за проявленную смелость, самоотверженность и готовность прийти на помощь попавшему в беду.

фото МЧС