10.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде раскрыта серия краж из офисов


Злоумышленник похищал ценные вещи и продавал их прохожим. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли серию краж из офисов. По подозрению в совершении преступлений задержан 23-летний житель областного центра.

В полицию Вологды поступило сообщение о пропаже дорогостоящего смартфона. Происшествие случилось на одном из предприятий, расположенных на улице Турундаевской. Там из кабинета офисного здания был похищен гаджет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника. Выяснилось, что около 17 часов на проходную пришел неизвестный молодой человек, который сообщил, что является соискателем вакантной должности. Злоумышленник направился в офисное здание, а вскоре спешно покинул территорию. Этот «кандидат», который оказался ранее судимым за аналогичные преступления 23-летним вологжанином, и стал подозреваемым в краже.

Во время расследования было установлено, что кража смартфона стала не единственным противоправным деянием злоумышленника. Ранее он проник на предприятие, расположенное в этом же районе и похитил ноутбук. Украденные вещи вологжанин продавал продал прохожим за суммы не более 2 тысяч рублей. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 35 тысяч рублей.

В настоящее время злоумышленник задержан, против него возбуждены уголовные дела. Полицейские также проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным кражам.