03.03.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области прокуратура потребовала привести в порядок дорогу для сельских школьников


Прокуратура Бабушкинского района требует привести автодорогу в сельской местности в соответствие с требованиями безопасности. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Бабушкинском районе надзорное ведомство в судебном порядке потребовало привести автодорогу «Плешкино – Логдуз» в соответствие с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения.

Прокурорская проверка показала, что четверо детей, проживающих в деревне Плешкино обучаются в Логдузской общеобразовательной школе. До школы дети добираются на автобусе, при этом подъезд к деревне Плешкино не соответствует требованиям безопасности: отсутствуют дорожные знаки, водоотвод, разворотная и посадочная площадки.

Учитывая тот факт, что расстояние между двумя деревнями находится вне нормы пешей доступности, прокуратура направила в Тотемский районный суд исковое заявление об обязании администраций Бабушкинского муниципального района и сельского поселения Подболотное привести автодорогу «Плешкино – Лодгуз», по которой проходит школьный автобусный маршрут, в соответствие с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.