03.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце раскрыли кражу с промышленной базы


По подозрению в совершении преступления задержан бывший арендатор складского помещения. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего оборудования с промышленной базы. По подозрению в совершении преступления задержан бывший арендатор складского помещения.

Происшествие случилось на улице Заречной. Там в ангаре череповецкие предприниматели хранили оборудование и инструменты. Выехавшие на место преступления полицейские не обнаружили в ангаре следов взлома. Опросив работников базы, оперативники установили, что накануне вечером на промышленной территории стояла грузовая «Газель». В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 39-летний череповчанин, который раньше арендовал помещение в том же ангаре. Мужчину задержали, и он признался, что нуждался в деньгах и ему было известно, что ключи от склада хранятся в укромном месте на улице.

Злоумышленник вывез на автомобиле дорогостоящее оборудование, и продал инструменты в скупку за 2500 рублей, а специальные предметы продал через объявление в газете. Сумма общего ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 100 тысяч рублей.

В настоящее время против череповчанина возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.